最新公告
  • 欢迎您光临搞钱吧,本站秉承服务宗旨 履行“站长”责任,销售只是起点 服务永无止境!立即加入我们
  • 摆地摊卖什么最赚钱?分享19个地摊货源产品个个都暴利 - 搞钱吧

    这几天地摊火了,因为我开始支持低收入群体,把占道经营合法化,群众高呼,城市烟火气又来了, 但是地摊也是一门学问,究竟卖什么本小利大能赚钱?我整理了几天,做了个地摊项目大合集, 文中的货源都是阿里巴巴上找的,看看进货价,你才知道地摊竟然那么大利润, 如果你不知道地摊怎么干,可以先收藏,慢慢研究, 但,我们记住一句话,地摊只是起点,不是终点,通过地摊的积累,终能找到自己的出路和未来,正文开始: 一、图书按斤卖 看书?是抖音不好看还是吃鸡不好玩? 据我总结,**是不会买书的, 但是,家长会给孩子买书,从小娃娃的图片识字,到幼儿园的绘本,还有中小学生的教辅材料,都是家长热衷于购买的书, 家长不看,会逼孩子看, 但是书店价格真心高,几本书就百十块钱,论斤卖就有卖白菜的感觉,20一斤直觉是真便宜, 但是一本500页的书,咋也有一斤重,20多块钱,选几本一上称,四五十块钱, 成本有多少呢?看阿里巴巴批发价吧,一本两三块钱, 一本平均利润5块钱,一天卖百十本赚四五百, 夏天正是旺季,晚上都习惯出来纳凉遛弯,给孩子买书,每个家长都乐此不彼。 二、菜刀 菜刀不是高频消费品,所以对价格都不是很了解,大家默认为的价格区间在30~50之间,但是阿里巴巴批发价多少钱? 进货价十来块钱,甚至几块钱, 其实,菜刀砍钢管就是个魔术,任何一把菜刀都能把钢管砍出刀痕来,这不证明菜刀是钢的,相反,钢的更脆,砍钢管容易嘣刃。 这样的菜刀,一把能赚20块钱,一晚上卖15把能赚300, 普通菜刀赚钱少? 来看看钛金刀、陶瓷刀,号称航空钛合金、纳米陶瓷,是不是高大上,卖60一套可以吧, 成本多少钱,看下面,成本只有十来块钱, 怀疑这是套餐价?看价格详情页: 这是陶瓷刀5件套价格: 看看8件套菜刀批发才多少钱 卖这个不赚钱? 摆摊卖菜刀的偷着乐。 三、老花镜 眼镜是暴利,眼镜店不一定是暴利,因为眼镜店都开在最繁华地段,房租贼贵, 但是,地摊卖眼镜就是真真的暴利了, 成本1.5元,顾客咋也得给10块钱一副吧, 老花镜是最好卖的,因为年轻人还是很讲究的,卖近视镜还要测度数,老花镜就省事多了,老年人也只图便宜,10块钱的眼镜摔了、丢了也不心疼, 看成本才块把钱,是不是小成本大利润: 四、东北野生木耳 尊重一下木耳吧,它属于山珍海味的一员, 你觉得它应该多少钱一斤? 三十?五十?一百? 都差不多,因为这东西根据品质分等级,多少钱的都有,说白了它是非标品,不像猪肉、鸡蛋的价格那么清晰, 四十块钱是心里预期的价格,如果摆摊卖20一斤,还是东北原生态的,是不是很便宜? 看进货价吧,11一斤: 一斤利润将近10块钱,家家户户都需要,一天卖个几十斤,利润增加算。 五、神奇抹布 最近在抖音和快手都超级火,有个小伙开着卡宴卖椰壳抹布, 搭配魔性的顺口溜: 大脑指挥手在动 男女老少都会用 心别慌来手别抖 跟着感觉慢慢走 拖到七十七 拖到八十八 就是没有见过桌子这样擦 小伙子卖5块钱一块,成本五毛五: 一本万利的生意,一天卖一捆,利润过千, 六、蒸笼布 笼布是被超市、商场遗忘的商品, 很多家庭主妇有个难题,蒸一锅馒头,如果不垫笼布,肯定是个个粘掉底, 但是,你总不能用尿布代替, 原则上来说,这种稀棉布根本不值钱,稀缺就让它身价倍增,一块笼布两三块, 关键是你不能只买一块,上下笼屉再加上锅的大小不同,你得买一个系列,就是几十块钱, 看看阿里上进货价是多少: 几毛钱进货卖几块,10倍的利润,我曾在早市路口跟踪过一个卖笼布的小伙子,他用蛇皮袋装一些笼布,搬个马扎随便在路口一摆,马上就是大妈们的焦点,因为整个市场上只有他卖笼布,一早晨赚二百多。 七、四件套、花布、粗棉布床单 四件套可不是黑产所说的“四件套”是床上用品, 工业化带来的成本降低,低到难以想象, 床单最大的产地是江苏南通,另一个是山东潍坊,有多便宜? 看阿里批发价,四件套只要32: 价格详情页: 床单、被罩、枕套,这一套一共32, 这东西在印象中是一二百的东西,在商场更贵, 摆摊卖60–80一套,一套平均挣50块钱,一天至少10多套。 再看看卖床单、花布的: 一条毛巾七八块,一条床单,紧你砍价也得给15一条吧, 看阿里进货价,大跌眼镜:四块五 八、杀蚌取珠、现做项链 珍珠是在河蚌里养大的,咱们我只有南方气候适合养殖,最大的产地在浙江诸暨, 买珍珠都怕买到假货,如果是从河蚌里现取的珍珠,大家会更信任, 一个河蚌大约能取出30颗珍珠,一颗5块钱, 顾客自己选河蚌,取出后还给免费打孔穿成项链,一条项链需要40颗珍珠,就得200块钱, 杀蚌取珠都是真珍珠无疑,但是大家都忽略了一个重要问题,珍珠是分品相的,不圆、不够大的珍珠是不值钱的,像这种米珠,市场价才十来块钱一条,是一条, 他们竟然卖200, 去阿里看看成本才多少钱呢?中等的河蚌14块钱一个,里面有大约30颗珍珠,厂家用福尔马林浸泡后大桶发货,不会腐坏, 一条项链赚150,天知道他能卖多少条, 九、阿富汗玉 黄金有价玉无价,这句话不知道坑了多少人, 玉也分三六九等,冰种翡翠值百万,和田羊脂玉也一样, 但是阿富汗玉虽带个玉字,其实就是块好看的石头,根本不值钱, 玉石把件,50一个,100块钱仨,看起来很便宜吧?这可是玉啊, 看看阿里进货价,十来块钱一个, 文化市场碰到过摆摊卖阿富汗玉的,一张钢丝床上,倒满了阿富汗玉把件,www.gaoqian.cc随便挑随便捡,一天卖百十个,一个赚35。 十、玩具称着卖 什么东西一旦论斤卖,就有白菜价的既视感, 其实,18一斤并不便宜,就是干扰你的判断, 跟三只松鼠一样,别家干果100克一包,它偏65克一包,让你不好对比价格, 一个玩具汽车一称半斤多,10多块钱,看看阿里进货多少钱: 十一、市场卖牙刷 牙刷是刚需产品,一家三口,每个月更换一次, 超市便宜的几块钱一支,贵的十多块钱, 但是这种韩国进口竹炭牙刷,10支一板,一板才卖你15块钱,一支一块五,是不是很便宜? 看看阿里进货价吧,10支才3.5元,一板赚10多块, 前年邻居孩子放暑假,想体验生活做一下勤工俭学,我建议他卖牙刷,结果一早晨卖了20多板,赚300块钱。 十二、百元钞票换茅台镇老酒 不说卖,说换, 有尾号三连号的毛爷爷,就可以拿来换一箱茅台镇白酒,一箱六瓶,咋觉得都划算, 人家要连号的毛爷爷是搞收藏吧,要不然咋能这么便宜换酒, 其实,就是100元卖你6瓶酒,还赚钱, 看看阿里批发价,单瓶8块8,一箱49, 价格详情: 这个有点灰,但它也有各种资质**,一箱赚50。 十三、拍照片 年轻人会拍照会美颜,老年人就不会了, 但,老年人同样的爱美,更怀念青春, 买个单反、照片打印机,走街串巷拍照片,照片免费拍,拍好电脑美颜换服装,打印机直接打印出来, 拍照免费,要相框30元, 看看相框成本,只有几块钱,一个相框赚25,一个村几十个拍的,赚千把块钱, 不要觉得老年人幼稚,曾经拍大头贴的是谁来着? 十四、卖梳子 这是个不起眼的分类,你要觉得不赚钱,就回忆一下,在商场电梯口很多卖梳子的摊位,不赚钱他能在商场租摊吗? 梳子很多:红木梳、牛角梳,檀木梳,一般卖10块、20块,看看阿里拿货成本,就知到利润有多少了, 具体进货价格是5块, 梳子、痒痒挠、衣服架,这种温州小商品,看起来不起眼,成本很低,都是很赚钱的, 十五、空调被 被子也不是高频交易商品,对价格不敏感,一百多?二百来块钱? 这么大箱子,卖80可以吧? 看看阿里进货价,一米五的被子带礼盒11块5! 夏天正好换夏凉被、空调被的时候,一个不说赚50,赚30吧,一天卖个10来床, 十六、真皮钱包、真皮腰带 火烧钱包,为的是让大家看看钱包是真皮的,原价100多的钱包,卖30一个,50俩,一堆堆的摆那里随便挑, 成本不过8块。 十七、节能灯 现在基本上见不到白炽灯了,大家都有节能意识,一是环保,二是省钱,所以都在用节能灯, 节能灯啥都好,唯一的缺点就是贵,一个十多块钱, 看看阿里进货价,便宜到难以想象,最便宜的1块零5! 一个卖8块、10块,8倍的利润。 十八、夜光**球 夏天的晚上,**球是广场上的亮点,孩子喜欢,情侣也喜欢,一个卖20多块钱,成本却很低, 看阿里进货价 去年,我的一位读者做过这个项目,还没出小区门口,就卖了200多块钱。 最后: 人生不易,生活会尊重每一个劳动者,我们也明白,自己要的是底子而不是面子,摆地摊也不是没面子的事,谁都是从底层一步步走过来的, 我创业之初,连公交车都坐不起,好在赶上了互联网大潮,通过一个个网络项目白手起家, 再次:地摊只是个起点,而不是终点, 加油!为生活奋斗的你~最帅!-END-作者:搞钱吧

    本站分享资源仅限学习使用,用户使用请遵循法律法规 ,并承担全部责任,搞钱吧不对此承担任何法律责任。
    搞钱吧 » 摆地摊卖什么最赚钱?分享19个地摊货源产品个个都暴利 - 搞钱吧

    常见问题FAQ

    免费下载或者VIP会员专享资源能否直接商用?
    本站所有资源版权均属于原作者所有,这里所提供资源均只能用于参考学习用,请勿直接商用。若由于商用引起版权纠纷,一切责任均由使用者承担。更多说明请参考 VIP介绍。
    提示下载完但解压或打开不了?
    最常见的情况是下载不完整: 可对比下载完压缩包的与网盘上的容量,若小于网盘提示的容量则是这个原因。这是浏览器下载的bug,建议用百度网盘软件或迅雷下载。若排除这种情况,可在对应资源底部留言,或 联络我们.。
    找不到素材资源介绍文章里的示例图片?
    对于PPT,KEY,Mockups,APP,网页模版等类型的素材,文章内用于介绍的图片通常并不包含在对应可供下载素材包内。这些相关商业图片需另外购买,且本站不负责(也没有办法)找到出处。 同样地一些字体文件也是这种情况,但部分素材会在素材包内有一份字体下载链接清单。
    搞钱吧
    专注源码教程优质资源供应商

    发表评论

    • 854会员总数(位)
    • 5561资源总数(个)
    • 143本周发布(个)
    • 5 今日发布(个)
    • 569稳定运行(天)

    提供最优质的资源集合

    立即查看 了解详情